EGRESADOS

 

Alumnos 2015

 

 

Balderrama Aguilar, Andrea Alejandra

Calzado De Toro, Pablo

De la Calle Bernardo, Jorge Francisco

Eraso Vizcay, Aitziber

Ferré, María Marta

García Franco, Diana Esperanza

Gaviria Gómez, Sebastián

Iglesias Pérez, Braulio Manuel

Kozlovic, Diego

Leiva Pazmiño, Johanna Jacqueline

Lobo García, Ana

Lodetti Peres De Carvalho, Bruna

López Moreno, Helena

Montané Llop, Sonia

Morales Valerio, Edglimar

Mouthon Celedon, Stephania

Núñez Peiró, Miguel

Rocha Zaragoza, Esther

Tapias Cañas, Rubén

Tello Callejo, Eduardo

Verdú Araujo, Francisco

 

 

Alumnos 2014

 

Alcalá Gil, Yosbad Azael

Alonso Gutiérrez, Javier

Artiagoitia Lizarralde, Amaia

Barrios Peral, Mayte

Buldón García, Alberto

Callejo Celestino, Daniel

Calvo Quintero, Mercedes

Celis, Natasha

Donet Climent, Maria

Espada Argandoña, Tania Natasha

Etxebarria Mallea, Matxalen

Guevara Llanos, Mauricio

Jorde Cerezo, Berta

Monzú Valdivieso, Maria

Moreno Campos, Eulennys

Peralta Del Amo, Matilde

Salinas, Isolda

Sanchez Rico, Iris

Toledo Salinas, Renzo Edwin

Yatim García, Natalia

 

ALUMNOS 2013

 

Ayuso Aragón, Vanessa

Cabeza Prieto, Alejandro

Castro Sánchez, Laura

Cavallé Franco, Javier

Coloma Cervera, Miguel

Crespo Domínguez, Rolando

De Angelis, Antonia

Duran Villalona, Jeiser

Espino, María Eugenia

Gómez Martínez, Marta

González Quintas, Julio

Guaigua Asimbaya, María Elena

Herraiz de la Fuente, Pablo

Landaburu Ortega, Julia

Larue Pierri, Rafael

Llamas Delgado, Angela

López Álvarez, Ignacio

López Díaz, María

Machado Rebouças, Caroli

Melamed Nunez, Elisheva

Morán Morán, Jesús

Paniagua Gutiérrez, Ignacio

Porras Bravo, Ana

Postigo Castellanos, Juan Francisco

Rodríguez Ayuso, Francisca

Rodríguez Carnicero, Mónica

Sánchez de la Hoz, Ricardo

Serrano Drozdowskyj, Pablo

Serrano Uria, Ainara María

Sierra Ornia, Raquel

Sigüenza Gómez, Pablo

Souravlis, Ioannis

Tapia Blanco, Javier

Teanga Zurita, Verónica

Toro Hernández, José Luís

Vazquez Dieguez, Antonio

Zorzo Talavera, Beatriz

 

ALUMNOS 2012

 

Aguilar Lucas, Veronica

Afonso de André, Maíra

Andrés Moreno, Patricia

Aparicio Porrero, Gerardo

Arenaza Ferrer, José

Aznarez Villanueva, Miguel

Barroso González Luna, Diana

Bozalongo Santander, Eduardo

Carreira Piñeiro, Luís Ismael

Castellanos, Ana

Corredor Ochoa, Alvaro

Costas Fernández, Elisa

Del Campo Esturo, Elena

Díaz Gómez, José Antonio Martín

García La Torre, Edlyn Mari

García Sánchez, Rosalia

Gómez Passi, Francisca

Grau Gabaldon, Gerard

Gusson Etges, Cintia

Hernández Fenoll, Belén Henar

Herrera Lattapiat, Maximiliano

Herrero Cantos, Mauro

Junco Madero, Irene

León Carretero, Virginia

Leonardo Chireno, Katherine

Limón Pérez, Martín

López Santos, Roberto

Lorenzo Esteban, Adriana

Manrique Verde, William Francisco

Martínez Cubillo, Elia Muriel

Martinez Li, Fernanda

Meza Arriguí, Karen Sofia

Muñoz San Juan, Melina Victoria

Ramos Padilla, Elizabet Patricia

Redín Orbara, Daniel

Rivera Pinto, Gabriela Cristina

Sainz Pecharromán, Elena

Sanchez Montero, María José

Soto Luque, Isabel Margarita

Trigo Fernández, Juan Manuel

Trijzelaar López, Alexander

Vallejo Ortega, Estefania

Yañez Aller, Mario

 

ALUMNOS 2011

 

Avila Santacruz, Adriana Lucía

Alemán Chavaria, Victoria

Almagro Corpas, Monica

Andujar Weil, David

Angulo Rodrígo, Teresa

Benavides Jenkins, Diana

Benitez Centeno, Gladys Belinda

Browne Calvo, Enrique

Calderón Kaltwasser, Juan Pablo

Castro García, Virginia de

Cuneo Galdos, Nelly Alexandra

Fernández Añez, Mª Victoria

Forero Cordoba, Santiago

García Hooghuis, Alejandra

García Keller,  Laura

García Vázquez, Jaime

Gaspar Resende Santos, Nuno Miguel

Grau Manclús, Juan Luis

Guerrero Rodriguez, Flavio

Gutiérrez Huerta, Gabriel

Lacave Azpeitia, Isabel

Larrain Bonta, Cristian Francisco

Lasheras Díaz, Borja

López Sola, Ignacio

Maia Guzenski, Fábio

Maraver Ceballos, Laura

Oviedo Trujillo, Mercedes

Palaskas, Angelos

Querol Diago, Juan Antonio

Ramírez Nuñez, Ivonne Margarita

Rivera Crespo, Victor

Rodríguez Pacheco, Manuela

Rodríguez Vizan, Manuel Angel

Rosón González, Cristina

Sacristán de Diego, Pedro

Sam Vazquez, Gerardo

Shqeirat, Ranad

Tio Fernández, Pablo

Varas Mackenzie, Gonzalo

Vázquez Gallego, Francisco

Vergara Castillo, Beatriz Viviana

Zamanillo Rojo, Marta

 

ALUMNOS 2010

 

Anipsitaki, Mantelena

Apostolou, Stavros

Barbieri, Carolina MM

Beristain de la Rica, Blas

Blasini González, Luis Domingo

Cabezón Papic, Javier Agustín

Carretero Monteagudo, Jorge

Carrillo Crespo, Silvia

Casamayor Merino, Irene

Chortogianni, Ioanna

Columbu, Danila

Córdoba Henríquez, Matias

de la Iglesia Arranz, María Rosa

Do Nascimento Alves, Elayne Cristine

Ferruci, Elena

Fuentes Alzu, Manuel

García Ruiz, Mercedes Cecilia

Guerra, García, Raquel

Guillon, Laetitia

Hernández Prera, José David

Herrera Gutierrez-Avellanosa, Daniel

Jimenez Cisneros, Javier

Kerou, Yi

Lazaro Izquierdo, Jesús

Losilla López, Irene

Lozano Moreno, Ana

Maestre Fernández, Carmen

Mantz, Ophelia

Martín Merlo, Laura

Martínez Muñoz, Mireia

Morón Martínez, Joaquín

Naranjo Villalonga, Alvaro

Ochoa Sierra, Simón

Oña Martínez-Albelda, Elena

Orozco Muñoz, Sebastián

Palermo, Giulio

Pani, Raffaele

Porres Bustamante, Jaime Humberto

Primo, Magdalena

Rayos Sánchez, José Luis

Revenga Renedo, Rafael

Rodríguez Carbajo, Félix

Rodríguez Hernández, Nayra

Ruiz Amador, Diego

Salazar Sandoval, Jaydy Milena

Sánchez Villanueva, Carmen

Sanhueza Leighton, Daniela

Sarda de Abreu, Luis María

Tiddia, Marika

Touceda Gómez, María Isabel

Vaz de Lima, Vitoria  María

 

ALUMNOS 2009

 

Aguirre Valdivieso,  Diego Hernán

Alonso Estebanez,  Raúl

Amaral Tenorio de Alburquerque, Rafael

Barrios Sanchez, María Elena

Benitez Jiménez , Veronica

Campo Lozano,  Rebeca

Camus Alvarado,  Arlene Indira

ContrerasPedraza, Cristobal Alfonso

De la Rosa Denis,  Sofía

Fernández Huerta  José Manuel

Giraldo Campo, Carlos Andrés

Gómez, Nicolás

Gómez Badaya, Ana

González Cordero, Julio César

González Díaz, Diana

Gutiérrez Martínez, Juan Carlos

Guzmán Azuela, Xicotencatl Tonatiuh

López Chargoy, José Alberto

López Rivas, Ricardo

Magri Bosch, Inés María

Marín Plaza, Carolina Andrea

Marrero del Castillo Olivares, Manuel

Marroquín Marroquín, Ana Gabriela

Marte Pereyra, Karina Angelica

Martínez del Pozo, Elena

Martínez Monasterio, Paloma

Melero Tur, Sofía

Méndez Rodríguez, Nelson Estebán

Montanarella, Davide

Moreno Urrea, Edgar

Neto Vieira, Ana Margarida

Padilha Siqueira, Paloma

Pereira de Sousa Marques, Olga

Pérez Matos Jiménez, Eli Miguel

Pumar Suárez, Laura

Ramos Sanz, Sonia

Reina Alcalde, Rocío

Rozanska, Magdalena

Sastre Rizzo, Alberto

Skylakis, Kyriakos

Travalou,  Stavroula

Tanese, Mariavalentina

Toso, Sara

Vog,t Anne

Zamora Delgado, Alicia

 

ALUMNOS 2008

 

Aquino Valdez, Alexis M.

Agraz Sanchez Castro, Cesar Yair

Alonso García, Eva

Bueno Martín, Marta

Burred Sendino, Luis Alberto

Cabrera Febles, Victor

Campusano Santos, Yenny

Cano Zenteno, Gabriel

Cañada Omagogeascoa, Peru

Casillas Zapata, Amanda Melissa

Castillo Feliz, Héctor Antonio

Chanampa, Mariana

Cho, Eun-Young

Cruz Orantes, Noemi

Cuerda Barcaiztegui, Elena

Díaz Cardós, Rocio Ester

Dinardi, Matias Andrés

Flores Fast, Daniel

Giménez Lara, Andrés

Gimeno Blanco, Alicia

Gonçalves Banha, Pedro Miguel

González Badillo, Gema

Gradín Pernas, María

Guzmán Baez, Ana

Heras Vidaurre, Elena

Hermo Gutiérrez, Diana

Herrera Mejia, Jordana Margarita

Katsigianni, Polyxeni

Leite Aguiar, Renata

Liñan Figueiredo, Paulo Roberto

López Miguel, Stela Maris

Manrique Valencia, Andrés

Martínez Caraballo, Eva

Morales Castillo, Zulay Altagracia

Pacheco Martínez, Jonás Mauricio

Pais Rodrigues, Filipe Joao

Peña Serrano, Lina María

Pérez Granada, Mª Elena

Promewongse Pérez, Jaime

Pujols Ortiz, Wendys Carolina

Rojo Salazar, Daniel

Rossel Montesinos, José Carlos

Ruiz Arvelo, Nohel Enrique

Sánchez-Guevara Sánchez, Carmen

Sanz Fernández, Ana

Segovia Aguirre, Carla

Socorro Méndez, Yuriana Graciela

Taveras Severino, Ruth Jennifer

Tortora, Fiorella

Urquiza Gómez, Waldo

Urrutia del Campo, Nagore

Vazquez Quintero, Carlos Andrés

Vieira de Castro, Aliane

Villalobos Guajardo, Normando Felipe

 

ALUMNOS 2007

 

Aguirre Salazar, Lina María

Alejandre García, Eider

Buitrago Rozo, Paola

Bulfaro, Gabriela

Cabrero Muñoz, Ana

Cairo Armas, Haydee

Cárdenas Priego, Josué Ramon

Carretero Díaz, Pilar

Castañeda Grados, Lorena Lucía

Chacón Bueno, David

Copa Torrez, Carla Victoria

de la Infanta Peletero, Concha

De Pablo Gutiérrez, Martín

Espiritu Santo Britto, Mariana

Fernandez Breton, Fernandina

Fernández Rodríguez, Sara

Fernández Viñas, Adrián Uxío

García Rodríguez, Raquel

Grass Mera, Karen Lilianne

Herrera Montoya, Nubia Astrid

Hyung Min, Lee

Idárraga Orozco, Miguel Antonio

López Reillo, Marian

Morgado Baca, Inmaculada

Muñóz Silva, Siomara Alicia

Palamara González, Rodrigo

Pérez González, Marlix Tamara

Pinto Oliveira, Joao Maria

Prieto Leache, Ignacio

Raineri Bernain, Gonzalo

Rivera Mortara, Ricardo

Sala Benites, Henrique

Scarnati Meléndez, Daniel Franco

Secco Bofill, Juan Miguel

Sillander, Erika

Tavera Pedrote, Esther

Táveras Sánchez, Stephany

Teniente García, Jesús Miguel

Torrecilla,  José Antonio

Trenado Ruiz, Elena

Valencia Montealegre, Diana Milena

Valois Hernández, Oscar Evelio

Zapien González, Yosely

Zevallos Mesia, María Claudia

Zuleta Ferrari, Enrique Alejandro

 

ALUMNOS 2006

 

Arcos Ramos, Francisco Javier

Arlanzón Pérez, Marta

Arranz Arranz, Beatriz

Astete Ramirez, Francisca

Blanco Wille, Cecilia

Calderón de la Mora, Myrna Diamantina

Camba Gutierrez, Maria

Carmo Filho, Jairson Jairo

Carta, Vittorio

Castro Depassier, María Loreto

Collard-Simard, Charles

Demontis, Federico

Díaz Aldekoa, Ainara

Fernández Garrido, Ricardo

Fotiadi, Katerina

García Carromero, Myriam

Garzo Callaú, María Thery

Gómez Aparicio, Eva

Gómez García, Jesús C

Huete Gallardo, José Antonio

Lizasoain Aninat, Adriana

Macarrón Jaqueti, Gerardo

Muñoz Catalán, Conrado

Oliveira Evangelista, Ligia María

Portela Campos, Magdalena

Redruello Almandoz, Ignacio

Rivela Carballall, Beatriz

Rivillas Benjumea, Juan Carlos

Sanz Pont, Daniel

Soto Gómez, Agnes Jane

Torres Montañez, Camilo

 

ALUMNOS 2005

 

Algaze Beato,Cristina

Antonacio Monteiro,Paola Regina

Avila Carrasco, Luis David

Brito Mora,Guillermo

Chauvie Venturini,Veronica

Domingos Fraiz Morais, Paula

Encabo Pardilla, Oscar

Hernandez Renteria,Ana Rosa 

Inda Sevilla,Daniel

Katavutas,Konstantino

Navascues Abad,Maria

Peñalba, Ana

Polo Lopez,Yolanda Belen

Regueiro Heredia,Juan Carlos

Rodriguez Ubiñas, Edwin Israel

Ruiz López, Beatríz

Sánchez González,Juan Carlos

Urquiola Gomez,Yolanda Del Socorro

Villanueva Flores,Tania

 

ALUMNOS 2004

 

Abreu Mesa, Mary Elisabeth

Aguilar García, José

Amarante Godino, Mª Eugenia

Aristizabal Mejía, Luis Ricardo

Artigas Sapiain, Cristobal

Avila Fernandez, Olalla

Bugueño Rubio, Hernán

Comito, Viviana

Corona Román, Cinthya Alejandra

Escobar Martiz, David

Escudero Sanz, Felisa

Foster Azcunaga, Antonio

Gago I, Tomás

García Alija, Lucas Ariel

Gómez Vela, Paula

González Castaño, Alexander

Hernando Rubio, Raquel

Herrera Palavicini, Tomas

Iglesias García, Veronica

Lebrón Fernández, Teresa Isabel

Lubiano Tassara, Enzo Francico

Manrique Vizcarra, Patricia

Martínez Velasco, Gustavo

Medeiros Urioste, Francisco Rodolfo

Mendoza Díaz, Melisa

Navarro Solis, Gustavo

Nelin, Valentina

Oliva, Francesco

Porras Salazar, José Alí

Quijano García, Juan Felipe

Raba, Juan Ramón

Riestra López, Mª Aranzazu

Ruiz López, Beatriz

Saggiori, Lucia

Sailer Rosales, Günther Wilhelm

Santamaría Hernández, Rosa Martha

Terrado, Carlos Enrique

Vargas Volonté, Lourdes

Zouridakis, Evangelos

 

ALUMNOS 2003

 

Alba Albarracin, Martha Patricia

Alvarez Salaverria, Adriana

Armas Tosco, Yanira

Avella Alvarez, Mateo

Bermudez Quiroga, Gabriel Ernesto

Bourgeois, Stephane

Candel Mateu, Arantxa

Carcamo Landero, Mª Pilar

Castro Saravia, Juan Roberto

Cogollo Negrete Diomedes Javier

Colorado Arias, Nelson Arnoldo

Conti Andrea

Díaz González, Keyla Carolina

Diaz Nava, Neri Irias

Diaz Rivera, Olga del Carmen

Gomes Lontra, Marcio

Gomez Osuna, José Miguel

Halabi Rodriguez, Leyla Cherie

Hernández López, Rafael

Hurtado Tanaka, Sandra

Lopéz Fernández, Mariuca

Martín de Frutos, Alberto

Mc.Kay Galvez, Carlos Enrique

Medrano Osorio,  Gustavo Arnoldo

Mikle Valdivia, Claudia

Muñoz Gómez, Mario Rafael

Naranjo Bautista, Denni Lorena

Navarro Klos, Caleb

Neri, Cristina

Padilha Carvalho, Regina

Peniche Galván, Mauricio

Pérez Badal, Francesca

Perez Torres, Augusto

Prat Bella, José Mª

Ramirez Lezcano,Victoria Eugenia

Rivas Hesse, Paula

Sánchez Toro, Mónica Silvia

Siles Ossio, Isabel

Soto Durán, Gerardo Antonio

Torre Van Ammers, Eva de la

Torres López, Francisco Javier

Vásquez Franco, Carolina

Viana Dutra, Mércia Andrade

Vicuña Ureta, Federico

Villalobos Bilbao, Victor Manuel

Villanueva Peñalver, Antonio

Villar Echarte, Sonia

Wilson Wetter, Yaneira R

 

ALUMNOS 2002

 

Alfonso Peña, Mariela

Aranguiz Arenas, Susana M.

Arroyo Ng, Angie Mercedes

Aulicino, Francesca

Baltar Domínguez, Pedro Rodolfo

Berbesí Quintero, Leonardo F.

Bermejo Benito, Carlos

Calderón Rodríguez, José Pablo

Colmenero Búzali, Ezequiel Angel

Dentico, Simona

Donatelli, Loredana

Durán Palma, Javier Antonio

Ivosevich Soto, Elías A.

Jordano Alcalde, Carlos

Junquera Medina, Pablo José

Llanque Chana, Josué

López Ortega, María Alejandrina

Mesa Méndez, María Rosa

Mosjovaki, Seminaris

Mula Sicart, Marta

Murtas, Simone

Navas Gómez, Sonia Soledad

Navarro Manzanares,

Pérez de la Mora, Ignacio

Pérez Pidiache, Paola Carolina

Picardo Vallejos, Juan Francisco

Riera Escobar, Luz

Rota de Sousa, Paula

Selles, Manuel

Tenazaca Campoverde,Nancy Patrici

Theodoridi, Nikoletta

Uribe Velasco, Mauricio

Vergara Yllescas, Ana Cecilia

Vega Cárdenas, Ana Carolina

Villamayor Rozado, Albert

 

ALUMNOS 2001

 

Andrade Lima, Natalia De

Arcila Franco, Gustavo

Adrian Dossio, Oscar

Altamirano Barriere, Guillermo Alberto

Agurto Escudero, Mylena

Baptista Lopes, Joao Paulo

Barbosa Baracho, Ana Sophia

Barrot Ortiz, Maria Ines

Bellarosa Pietrosemoli, Cristina

Camacho Jacome, Raquel Zuriñe

Castellanos Graham, Suzette

Casini, Stefano

Demetrio Kowalski, Camila

Doña Reveco, Patricio

Eiroa Escalada, Teresa

Gallego Morales, Rosa Maria

Gonzalez Andreo, Isabel

Gonzalez Weil, Carlos Miguel

Guzman Posada, Maria De Los Angeles

Jurado Trigo, Ignacio

Lagae, Anneleen

Larco Krüger, Charlotte

Lau Chu, Maria Luisa

Lombardi, Graciela

Madrid Gonzalez, Lisandro

Martinez Herrera, Alberto Armando

Mauret Galilea, Eduardo Alberto

Millan Serrano, Maria Jesus

Moreno Slagter, Manuel

Muchacho Rincon, Susana Beatriz

Muñoz Garrido, Jaime

Navarro Manzanares, Raul

Nogueira Gonçalves, Regina

Palacios Guberti, Silvana Beatriz

Ramos Cifuentes, Mireya

Ribeiro Pimentel, Regina

Rincon Grecco, Mauricio

Roman Lopez, Emilia

Seminario Arkin, Vanessa

Toscano Garza, Liliana

EDICIÓN LATINOAMERICANA

Universidad Politecnica de Madrid.

Escuela Técnica Superior de Arquitectura.
Departamento de Construccion y Tecnologia Arquitectonicas.
Avda. Juan de Herrera, 4.

28040 Madrid.
mayab.arquitectura@upm.es

Telf. 34 91 336 42 47

Seleccione su idioma

Choose your language

Choisissez votre langue

Seleziona la tua lingua